«…лишь недалекие люди боятся конкуренции, а люди подлинного творчества ценят общение с каждым талантом…» А. Бек, Талант.

Вопросы по САПР ModelSim — вопросы

Перейти к: навигация, поиск
12345678910
Данный тест позволит вам проверить знания в области САПР ModelSim

Вариант 2422955520.


Ваше имя: 


Вопрос 1

11. Какая команда используется для запуска tcl скрипта в ModelSim?

  1.  Нет верного ответа.
  2.  vcom;
  3.  add wave;
  4.  vmap;
  5.  vsim;
  6.  vrun;
  7.  vlib;
  8.  sccom;

Вопрос 2

17. Можно ли запустить моделирование в QuestaSim модуля на Spice и Verilog вместе?

  1.  Если скомпилировать с параметром -ms;
  2.  Нет;
  3.  Нет верного ответа.
  4.  Можно;

Вопрос 3

19. Можно ли запустить моделирование в QuestaADMS(Analog -Digital Modeling System) модуля на Spice и VHDL вместе?

  1.  Нет верного ответа.
  2.  Нет;
  3.  Если скомпилировать с параметром -ms;
  4.  Можно;

Вопрос 4

11. Какая команда используется для добавления сигналов в окно моделирования в ModelSim?

  1.  vmap;
  2.  vlib;
  3.  vsim;
  4.  vrun;
  5.  vcom;
  6.  Нет верного ответа.
  7.  sccom;
  8.  add wave;

Вопрос 5

20. Для перезапуска моделирования в ModelSim нужно выполнить команду?

  1.  recompile;
  2.  vcom -restart;
  3.  restart -f;
  4.  rerun;
  5.  run;

Вопрос 6

10. Какая команда используется для создания псевдонима библиотеки в ModelSim?

  1.  vlib;
  2.  vrun;
  3.  vcom;
  4.  vmap;
  5.  Нет верного ответа.
  6.  sccom;
  7.  add wave;
  8.  vsim;

Вопрос 7

15. Можно ли запустить моделирование в ModelSim модуля на C# и SystemVerilog вместе?

  1.  Можно;
  2.  Нет верного ответа.
  3.  Нет;
  4.  Если скомпилировать с параметром -ms;

Вопрос 8

16. Можно ли запустить моделирование в ModelSim модуля на Spice и Verilog вместе?

  1.  Можно;
  2.  Нет;
  3.  Нет верного ответа.
  4.  Если скомпилировать с параметром -ms;

Вопрос 9

12. Какая команда используется для запуска tcl скрипта в ModelSim?

  1.  add wave;
  2.  vcom;
  3.  vmap;
  4.  vsim;
  5.  do;
  6.  sccom;
  7.  vrun;
  8.  Нет верного ответа.

Вопрос 10

9. Какая команда используется для создания библиотеки в ModelSim?

  1.  vsim;
  2.  sccom;
  3.  vrun;
  4.  vlib;
  5.  vmap;
  6.  vcom;
  7.  add wave;
  8.  Нет верного ответа.